Ergebnisse Blauen Band Berlin
Während die sächsischen Nachwuchspaare in Braunschweig an den Start gingen nutzten die Hauptgruppen und Senioren-Paare das Osterwochenende um in Berlin zum 46. Blauen Band der Spree um Platzierungen und reichlich Punkte zu sammeln. Neben zahlreichen Turnieren in allen Leistungs- und Altersklassen, fanden in diesem Jahr erstmalig ein WDSF Open Turniere in diesem Rahmen in Berlin statt.
Im folgendem die besten Ergebnissen aus sächsischer Sicht im Überblick.
Die kompletten Ergebnisse gibt es hier.
30.03.2018
Senioren II B Latein (27)
10. Velten und Elvira Berger, TSZ Dresden
Senioren II A Latein (15)
5. Dr. Alexander und Constance Wolter, TSC Casino Dresden
Senioren II D Latein (10)
7. Mario und Cornelia Nietzschmann, TC Rot-Weiß Leipzig
Senioren II C Latein (18)
2. Andreas und Anke Thielicke, TSC Leipzig
Senioren I D Standard (20)
10. Ronald Jurchen/Annett Lindemann, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
11.-13. Peter und Silke Kittlick, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
11.-13. Sebastian Schiller/Susanne E. Bahr, TSZ Dresden
Senioren II C Standard (25)
1. Frank und Uta Schüttig, TC Grün-Gold Görlitz
5. Mario und Cornelia Nietzschmann, TC Rot-Weiß Leipzig
8. Andreas und Evelyn Tiedke, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
16. Ulrich und Monika Schimpf, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
Senioren II D Standard (22)
2. Ronald Jurchen/Annett Lindemann, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
4. Peter und Silke Kittlick, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
31.03.2018
Hauptgruppe C Standard (65)
24. Marco Struckmann/Linn Frohse, TSC Leipzig
Senioren I A Latein (18)
2. Alexandr Uciteli/Maria Bohmke, TC Rot-Weiß Leipzig
Hauptgruppe II A Standard (25)
14. Christian Kanew/Stefanie Müller, Tanzformation Fox Chemnitz
16. Eric und Lissy Tille, TSC Excelsior Dresden
Senioren II A Latein (19)
7. Dr. Alexander und Constance Wolter, TSC Casino Dresden
WDSF Open Senioren I Standard (89)
7. Erik Heyden/Julia Luckow, TSC Excelsior Dresden
21.-22. Lars Kretzschmar/Pia Hentschel, TSC Excelsior Dresden
Hauptgruppe B Standard (59)
15. Marc Hörnig/Sophie Uhlmann, TSZ Dresden
Senioren II C Latein (16)
5. Kay und Claudia Kakuschke, TSC Leipzig
Senioren II C Standard (24)
9.-11. Ronald Jurchen/Annett Lindemann, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
16.-17. Ulrich und Monika Schimpf, 1. TSC Grün-Gold Leipzig
Senioren I C Standard (35)
5. Ronny Jeschke/Juliane Wittig, TC Grün-Gold Görlitz
01.04.2018
Hauptgruppe II A Latein (25)
14. Eric und Lissy Tille, TSC Excelsior Dresden
16. Dominic und Mariann Thutewohl, TSC Leipzig
Senioren II A Standard (31)
19. Olaf und Beate Schmidt, TC Grün-Gold Görlitz
Senioren I A Standard (22)
1. Volker Hoschke/Anja Munk, TSC Leipzig
2. Alexandr Uciteli/Maria Bohmke, TC Rot-Weiß Leipzig
13.-14. Henning und Sandra Rechenberg, TK Orchidee Chemnitz
Huptgruppe A Latein (79)
12.-13. Lucas Trommer/Kassandra Kuschk, TSC Silberschwan Zwickau
Senioren II B Standard (30)
2. Kay und Claudia Kakuschke, TSC Leipzig
Senioren I S Latein (7)
1. Erik Heyden/Julia Luckow, TSC Excelsior Dresden
02.04.2018
Hauptgruppe D Latein (57)
16. Christian Kanew/Stefanie Müller, Tanzformation Fox Chemnitz
22. Enrico Weber/Anne-Kathrin Nitt-Weber, TC Galaxy Dresden