Find us on facebook

Saxonian Dance Classics

DTV

Ergebnisse

Auf dieser Seite werden nur Veranstaltungen angeboten, wenn ein Ergebnislink bekannt gegeben wurde. Dieser öffnet sich in einem separaten Fenster und verweist ggf. auf einen anderen Internetauftritt. Sofern die Daten dort gelöscht worden sind, ist der Link ggf. ungültig.

Bitte die Ergebnislinks nach Ende einer Veranstaltung dem Internetteam mitteilen oder im Veranstaltungskalender per Vereinszugang selbst pflegen.

Bei der Datumsauswahl "aktuelle" zeigt das System nur Ergebnisse von Veranstaltungen, die in den vergangenen 12 Monaten stattgefunden haben.

Vielen Dank 

Ihr Internetteam

Veranstaltungskalender:

September:

Datum Art Titel Ausrichter
Sonntag
20-09-2020
OT6. Grün-Goldene Herbstturniere1.TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.
1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.
Ergebnis
JUG D STD # JUG C STD # JUG B STD # JUG A STD # SEN III B STD # 8-13J BSW STD # Ü50 BSW STD # 8-13J BSW LAT # Ü50 BSW LAT # SEN II D LAT # SEN I C LAT # SEN II C LAT # SEN II D STD # SEN II C STD # SEN II B STD # SEN III A STD # 35-49 BSW STD # 35-49J BSW LAT # JUG D LAT # JUG C LAT # JUG B LAT # JUG A LAT #  
Samstag
19-09-2020
OT6. Grün-Goldene Herbstturniere | Landesseniorensportspiele1.TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.
1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.
Ergebnis
SEN I D STD # SEN IV D STD # SEN I C STD # SEN IV C STD # SEN I B STD # SEN II B STD # SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN I B LAT # SEN I A LAT # SEN I S LAT # SEN III D STD # SEN II D STD # SEN III C STD # SEN II C STD # SEN III B STD # SEN IV B STD # SEN II C LAT # SEN II D LAT # SEN II B LAT # SEN II S LAT # SEN II A LAT # SEN I A STD # SEN II S STD # SEN II A STD # SEN I S STD # SEN III A STD # SEN IV S STD # SEN IV A STD # SEN III S STD #  
Sonntag
06-09-2020
LMOffene Landesmeisterschaft Standard KIN-JUGTK Orchidee Chemnitz e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
KIN II D STD # KIN II C STD # JUN I D STD # JUN I C STD # JUN I B STD # JUN II D STD # JUN II C STD # JUN II B STD # JUG D STD # JUG C STD # JUG B STD # JUG A STD # JUG BSW STD # JUG BSW LAT # HGR BSW LAT # HGR BSW STD #  
Samstag
05-09-2020
LMOffene Landesmeisterschaft Standard Sachsen und Sachsen-Anhalt SEN I/SEN III/ SEN IVLandestanzsportverband Sachsen e.V.
TK Orchidee Chemnitz
Ergebnis
SEN I D STD # SEN I C STD # SEN I B STD # SEN I A STD # SEN I S STD # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN III B STD # SEN III A STD # SEN III S STD # SEN IV B STD # SEN IV A STD # SEN IV S STD # SEN IV D STD # SEN IV C STD #  
Samstag
05-09-2020
LMOffene Landesmeisterschaft Standard HGR/HGR IITK Orchidee Chemnitz e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
HGR D STD # HGR C STD # HGR B STD # HGR A STD # HGR S STD # HGR II D STD # HGR II C STD # HGR II B STD # HGR II A STD # HGR II S STD #  

Juni:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
13-06-2020
OT27. Sparkassen-LIPSIADE 2020Tanzsportclub Leipzig e.V.
SSB Leipzig e.V.
Ergebnis
JUN II D STD # HGR D STD # JUN II D LAT # HGR D LAT # JUN I C STD # JUG D STD # JUN I C LAT # JUG D LAT # JUN II B STD # HGR C STD # JUN II B LAT # HGR C LAT # JUG B STD # JUG C STD # JUG B LAT # JUG C LAT # JUN II C STD # KIN I/II D STD # JUN II C LAT # KIN I/II D LAT # JUG A STD # JUN I D STD # JUG A LAT # JUN I D LAT #  

März:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
28-03-2020
LTV- Abgesagt - 3. Landeswettbewerb Tanzen und Tanzen in der SchuleTK Orchidee Chemnitz e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
Kl 1-4 BSW Std/ Lat # Kl 8-9 BSW Std/ Lat # Kl 1-4 BSW VC-Hip Hop # Kl 8-9 BSW VC-Hip Hop # Kl 1-4 BSW JMD-Show # Kl 8-9 BSW JMD-Show # Kl 1-4 BSW Formation # Kl 8-9 BSW Formation # Kl 5-7 BSW Std/ Lat # Kl 10-12 BSW Std/ Lat # Kl 5-7 BSW VC-Hip Hop # Kl 10-12 BSW VC-Hip Hop # Kl 5-7 BSW JMD-Show # Kl 10-12 BSW JMD-Show # Kl 5-7 BSW Formation # Kl 10-12 BSW Formation #  
Samstag
21-03-2020
OT- Abgesagt - Pokalturnier um den großen Preis der Stadt Pirna TSC Silberpfeil e.V. PirnaErgebnis
HGR B STD # HGR A STD # HGR B LAT # HGR A LAT # SEN II A STD #  
Samstag
21-03-2020
DTVLigaturnier JMD Jenaohne VereinErgebnis
2. BL Süd/Ost Liga JMD #  
Samstag
07-03-2020
GMGebietsmeisterschaft Ost 10 Tänze - JUN II, JUG, HGR, SEN ITSC Silberschwan Zwickau e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
JUN II B KOMBI # JUG A KOMBI # HGR S KOMBI # SEN I S KOMBI #  

Februar:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
29-02-2020
DTVLigaturnier JMD Mannheimohne VereinErgebnis
2. BL Süd/Ost Liga JMD #  
Sonntag
23-02-2020
OT14. Sächsisches SeniorenwochenendeTC Rot-Gold Meißen e.V.
TC Rot-Gold Meißen e.V.
Ergebnis
SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN I B LAT # SEN I A LAT # SEN I D STD # SEN I C STD # SEN I B STD # SEN I A STD # SEN I S STD # SEN II D LAT # SEN II C LAT # SEN II B LAT # SEN II A LAT # SEN II D STD # SEN II C STD # SEN II B STD # SEN II A STD # SEN II S STD # SEN III A LAT # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN III B STD # SEN III A STD # SEN III S STD #  
Samstag
22-02-2020
OT14. Sächsisches SeniorenwochenendeTC Rot-Gold Meißen e.V.
TC Rot-Gold Meißen e.V.
Ergebnis
SEN I D STD # SEN I C STD # SEN I B STD # SEN I A STD # SEN I S STD # SEN I D LAT # SEN I C LAT # SEN I B LAT # SEN I A LAT # SEN II D STD # SEN II C STD # SEN II B STD # SEN II A STD # SEN II S STD # SEN II D LAT # SEN II C LAT # SEN II B LAT # SEN II A LAT # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN III B STD # SEN III A STD # SEN III S STD # SEN III A LAT #  

Januar:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
18-01-2020
OTNeujahrspokalTSC Synchron Chemnitz e.V.Ergebnis
10-12 BSW STD # JUG D STD # JUG B STD # HGR D STD # HGR B STD # JUG D LAT # JUG B LAT # HGR D LAT # HGR B LAT # 13-15 BSW STD # JUG C STD # HGR C STD # 10-12 BSW LAT # 13-15 BSW LAT # JUG C LAT # HGR C LAT #  

Dezember:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
07-12-2019
IETGroßer Preis der Stadt Limbach-OberfrohnaTK Orchidee Chemnitz e.V.Ergebnis
HGR A/S LAT #  
Samstag
07-12-2019
OTNikolausturnier 2019TSC Silberpfeil e.V. PirnaErgebnis
bis 14 Jahre BSW STD # KIN II D STD # JUN I D STD # JUN I C STD # JUN II D STD # JUN II C STD # JUG D STD # JUG C STD # bis 14 Jahre BSW LAT # KIN II D LAT # JUN I D LAT # JUN I C LAT # JUN II D LAT # JUN II C LAT # JUG D LAT # JUG C LAT #  

November:

Datum Art Titel Ausrichter
Samstag
30-11-2019
OT3. Saxonian OpenTSC Silberpfeil e.V. PirnaErgebnis
Samstag
23-11-2019
OTBSW mit den Partnerstädten Freiberg - Tanzturnier - BallturnierTSV Schwarz-Weiß Freiberg e.V.Ergebnis
AK I BSW STD # AK II BSW STD # HGR D STD # AK III BSW STD # HGR C STD # AK I BSW LAT # HGR D LAT # AK II BSW LAT # HGR C LAT # AK III BSW LAT # HGR II C LAT # HGR B STD # HGR B LAT # SEN II S STD #  
Sonntag
10-11-2019
OT29. Kinder- und JugendwochenendeTSK Residenz Dresden e.V.Ergebnis
KIN I/II D LAT # JUN I D LAT # KIN I/II D STD # JUN I D STD # KIN I/II C LAT # JUN II C LAT # KIN I/II C STD # JUN II C STD # JUN II D LAT # JUG C LAT # JUN II D STD # JUG C STD # JUN II B LAT # JUG B LAT # JUN II B STD # JUG B STD # JUG D LAT # JUN I C LAT # JUG D STD # JUN I C STD # HGR B LAT # JUN I B LAT # HGR B STD # JUN I B STD #  
Samstag
09-11-2019
OT29. Kinder- und JugendwochenendeTSK Residenz Dresden e.V.Ergebnis
KIN I/II D STD # JUN I D STD # JUN II D STD # KIN I/II D LAT # JUN I D LAT # JUN II D LAT # KIN I/II C STD # JUG B STD # KIN I/II C LAT # JUG B LAT # 14-18 Jahre BSW STD # bis 13 Jahre BSW STD # JUN I C STD # 14 bis 18 Jahre BSW LAT # bis 13 Jahre BSW LAT # JUN I C LAT # JUN II C STD # HGR A STD # JUN II B STD # JUN II C LAT # HGR A LAT # JUN II B LAT # HGR C STD # JUG D STD # JUG C STD # HGR C LAT # JUG D LAT # JUG C LAT # JUN I B STD # JUG A STD # JUN I B LAT # JUG A LAT #  
Samstag
02-11-2019
DMDeutschland Cup Hauptgruppe A Standardohne Verein
Boston Club Düsseldorf
Ergebnis

Oktober:

Datum Art Titel Ausrichter
Sonntag
06-10-2019
DMDeutsche Meisterschaft Junioren II B StandardTC Rot-Weiss Leipzig e.V.
Deutscher Tanzsportverband e.V.
Ergebnis
Samstag
05-10-2019
DMDeutsche Meisterschaft Jugend A Standard, Deutschlandpokal JUN I B StandardTC Rot-Weiss Leipzig e.V.
Deutscher Tanzsportverband e.V.
Ergebnis

September:

Datum Art Titel Ausrichter
Sonntag
15-09-2019
BSWBreitensportwettbewerb im Rahmen der LM StandardTanzsportzentrum Dresden e.V.Ergebnis
AK I bis 9 Jahre BSW STD # AK II bis 12 Jahre BSW STD # AK III bis 18 Jahre BSW STD # AK I bis 9 Jahre BSW LAT # AK II bis 12 Jahre BSW LAT # AK III bis 18 Jahre BSW LAT #  
Sonntag
15-09-2019
LMoffene Landesmeisterschaft Standard Jun I/II, Jug, Hauptgruppe S und Sen III/IVTanzsportzentrum Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
KIN II D STD # KIN II C STD # JUN I D STD # JUN II D STD # JUN I C STD # JUN II C STD # JUN I B STD # JUN II B STD # JUG A STD # JUG D STD # SEN IV B STD # JUG C STD # SEN IV A STD # JUG B STD # SEN IV S STD # HGR S STD # SEN III S STD #  
Samstag
14-09-2019
LMOffene Landesmeisterschaft Standard Hgr bis A, Hgr II; Senioren I & III Sachsen und Sachsen-AnhaltTanzsportzentrum Dresden e.V.
Landestanzsportverband Sachsen e.V.
Ergebnis
SEN I D STD # SEN I C STD # SEN III D STD # SEN III C STD # SEN I B STD # SEN III B STD # SEN I A STD # SEN III A STD # SEN I S STD # HGR D STD # HGR C STD # HGR II D STD # HGR II C STD # HGR B STD # HGR II B STD # HGR II A STD # HGR II S STD # HGR A STD #  
Samstag
07-09-2019
OT5. Grün-Goldene Herbstturniere1.TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.Ergebnis
SEN III D STD # SEN II D STD # SEN I D STD # SEN I C STD # SEN III C STD # SEN II C STD # SEN II B STD # SEN I B STD # SEN III B STD # SEN IV B STD # SEN I A STD # SEN II A STD # SEN III A STD # SEN IV A STD # Ü 45 BSW STD # 9-13 Jahre BSW STD # SEN I D LAT # SEN II D LAT # SEN I C LAT # SEN II A LAT # SEN I B LAT # SEN II B LAT # SEN II C LAT # SEN I A LAT # 9-13 Jahre BSW LAT # Ü 35 BSW LAT #